De L'Europe – Туристическая компания МИТС

MITS

СпецпредложенияВиды отдыхаО компанииСтраны+7 495 781-781-0

De L'Europe

Отправьте нам запрос со своими пожеланиями

Нажимая кнопку «Отправить», я даю Согласие на доступ к персональным данным в соответствии с Политикой обработки персональных данных туристической компании МИТС.

Фотогалерея

De L'Europe, расположенный на берегу реки Амстел, в самом центре города, – один из самых известных и легендарных люкс-отелей Амстердама. Его история официально началась в сентябре 1896 года, когда он был открыт под своим нынешним именем. Но еще в 1638 году на этом месте была построена гостиница, стоявшая на фундаменте башни Rondeel (части крепостной стены города в XVI-XVII веках). По меркам конца XIX века, De L'Europe был немедленно причислен к отелям топ-класса: центральное отопление, газ, электричество, а также ванная и туалет на каждом этаже! С тех пор здание неоднократно реконструировалось и модернизировалось. В 2010 году было открыто крыло отеля с отдельным входом и suites с современным дизайном – оно носит название Dutch Masters Wing (стены всех номеров украшают копии работ знаменитых голландских художников из расположенного неподалеку музея Rijksmuseum). В 2019-2020 годах открылось еще одно крыло – 't Huys: здесь расположены 8 люксов, траттория, спа-салон и книжный магазин.

В настоящий момент отель насчитывает 97 номеров, в том числе 49 suites. Интерьеры некоторых залов и номеров украшены оригиналами картин голландских художников из коллекции семьи пивоваренных магнатов Хайнекен, которой принадлежит отель. Половина номеров – с видом на реку Амстел, в некоторых есть собственный балкон или терраса. Особого внимания заслуживают Signature Suites – к ним относятся Presidential Loft Suite (160 кв.м) и Royal Penthouse Suite (220 кв.м) с террасой и возможностью увеличения числа спален с одной до пяти.

Flore – гастрономический ресторан отеля, удостоившийся двух звезд путеводителя Michelin; в меню представлены блюда из овощей, выращенных на местных фермах, рыбы и морепродуктов. Marie – французское брассери с великолепной открытой террасой вдоль реки Амстел. Еще одно заведение, траттория Graziella, специализируется на блюдах итальянской кухни. А Freddy's – это не только бар, получивший награду за лучшие коктейли в Голландии, но и сигарный салон «для джентльменов»; по вечерам здесь звучит живая музыка.

В оздоровительном центре отеля, Skins Institute, к услугам гостей – бассейн с джакузи и видом на реку Амстел, фитнес-зал, кабинеты для процедур, хаммам, инфракрасная сауна, салон красоты.

Другие отели

Sofitel Legend The Grand

Просто отправьте запрос
и мы поможем вам с выбором

Лето
Связь
vip@mits.ru+7 495 7817810+7 903 7647541+7 903 7647541

MITS

© MITS 1993—2025

Мы используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с использованием cookies.