Астория
Отправьте нам запрос со своими пожеланиями
Фотогалерея
Отель «Астория» находится в центре Санкт-Петербурга, на углу Вознесенского проспекта и Большой Морской улицы, рядом с Исаакиевской площадью. Здание было построено в 1911-1912 гг. по проекту архитектора Федора Лидваля, в 1990-х гг. была проведена его реконструкция. Во все периоды своей истории отель был одним из лучших в городе. Когда-то здесь останавливались Айседора Дункан, Сергей Есенин, Герберт Уэллс, Михаил Булгаков и другие знаменитости тех лет. Из современных звезд можно назвать The Rolling Stones, Алена Делона, Мадонну, Элтона Джона, Чака Норриса и многих других.
В отеле 169 номеров и suites. Самый роскошный номер – Tsar Suite на 6-м этаже отеля (310 кв.м, 3 спальни, гостиная, столовая, кухня, тренажерный зал, вид на Исаакиевскую площадь и собор).
«Астория» – основной ресторан отеля, предлагающий блюда русской кухни с французским акцентом. Lichfield – бар с широким выбором напитков и закусок; интерьеры заведения украшают работы известного фотографа Патрика Личфилда. Рядом, в лобби-отеля, расположена гостиная «Ротонда», предлагающая послеобеденный чай в специальном чайном сервизе.
К услугам гостей отеля – спа-центр Sisley (спа-процедуры, сауна, хаммам, салон красоты, тренажерный зал, занятия йогой).