Пригороды Парижа – Туристическая компания МИТС

MITS

СпецпредложенияВиды отдыхаО компанииСтраны+7 495 781-781-0

Пригороды Парижа

Отправьте нам запрос со своими пожеланиями

Нажимая кнопку «Отправить», я даю Согласие на доступ к персональным данным в соответствии с Политикой обработки персональных данных туристической компании МИТС.

Посещение столицы не всегда дает возможность составить правильное впечатление о стране. Франция не исчерпывается Парижем. А чтобы увидеть настоящую Францию, надо ехать в глубинку, которая начинает уже в 15 км от города.

Париж находится в центре области, называемый Иль-де-Франс ("остров Франции"). Несмотря на то, что здесь проживает одна пятая часть населения Франции, Иль-де-Франс сумел сохранить прекрасные леса, развитое сельское хозяйство и даже в некотором роде сельский образ жизни всего в нескольких километрах от самого Парижа. В этом регионе, ограниченном долинами рек Сены, Марны и Уазы, – тысячи памятников истории, культуры и архитектуры. Королевские загородные резиденции, охотничьи замки французских королей или их приближенных образуют своеобразное "Золотое кольцо" Парижа.

На западе расположен блистательный Версаль с его Зеркальной галереей, парком и фонтанами, послуживший образцом для русских, немецких, австрийских и прочих подражаний. Недалеко от него находится замок Сен-Жермен-ан-Лэ, где родился строитель Версаля Людовик XIV, король-солнце. Со знаменитой 2-километровой террасы перед замком открывается изумительный вид на Париж и престижные западные пригороды. Немного подальше – романтический Рамбуйе, где проходят встречи на высшем уровне. На юге расположены прекрасные парки Сен-Клу и Со, а также самый большой в мире розарий – Л’Ай-ле-Роз. Королевская летняя резиденция – замок Фонтенбло – находится в обширном лесном массиве, неподалеку от него – изящный дворец Во-ле-Виконт, послуживший прообразом Версаля. На севере расположен элегантный Шантийи (родина взбитых сливок и центр верховой езды), императорский Компьень, средневековый Пьерфон – всего не перечислить.

Отели

Airelles Chateau de Versailles, Le Grand Controle

Просто отправьте запрос
и мы поможем вам с выбором

Лето
Связь
vip@mits.ru+7 495 7817810+7 903 7647541+7 903 7647541

MITS

© MITS 1993—2025

Мы используем cookies для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с использованием cookies.